Вернуться
07 февраля 2020

Добрая сказка для малышей. Введён в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина»

ГК "А101" получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 малышей "Волшебная долина". Двухэтажное здание площадью 3,3 тыс. м² расположено в ЖК «Скандинавия». Концепция детского сада разрабатывалась с учетом рекомендаций психологов и имела целью создание спокойной, интересной и дружелюбной атмосферы для малышей.

Здание садика "от порога" будет безопасным и интересным для детей местом. В интерьере используются настенная графика в стиле pixel-art и насыщенные, комфортные цвета отделки. Помещения трансформируются под различные функции с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле. С помощью этой системы можно быстро освободить групповую комнату от игрушек, учебных материалов и устроить в ней пространство для подвижных игр.

Своё название детский сад, органично вписанный в ландшафт района, получил благодаря территории, напоминающей сказочную долину. Небольшие возвышенности делят её на прогулочные площадки с игровыми домиками в скандинавском стиле. Особенности рельефа стали частью детской среды – они будут максимально задействованы в играх и увлекательных «путешествиях». Главный акцент в благоустройстве территории детского сада сделан на изучении детьми окружающего мира в процессе игр и движения. Между площадками можно будет перемещаться необычными способами – с помощью горок, «лазательных» сеток и других детских приспособлений, стимулирующих физическую активность и координацию, развитие коммуникативных навыков. Авторами концепции благоустройства выступили специалисты ГК "А101" и архитектурное бюро MAParchitects.

Строительство детского сада «Волшебная долина» велось за счёт средств инвестора – ГК «А101». Объём инвестиций составил более 280 млн рублей.

 

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных